8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если Ростелеком ограничил в выборе доступного тарифа и подключил более дорогой?

Для справки:

У Ростелекома есть два очень похожих тарифа "Для интернета везде" и "Для впечатлений везде". Список услуг по ним одинаков, разница лишь в количестве каналов, минут и мобильного трафика.

Проблема:

Недавно я переключился с другого старого, но не архивного тарифа, на "Для Впечатлений везде". Тариф включился, всё нормально было.

Через день подал заявку на подключение IPTV. Ещё через день автоответчик РТК сообщил мне, что нет возможности по тех.причинам подключить ТВ. Ну нет так нет, подумал я, переживу. Для меня в приоритете был инет+мобильная связь с выгодным для меня пакетом минут и трафика.

Только вот заглянув в ЛК с удивлением увидел что тариф то сменился на "Для Интернета везде", стоимость его кстати чуть дороже. Ответ от провайдера:

"тп «Для впечатлений» доступен, только при наличии телевиденья, поэтому автоматически тарифный был изменен на доступный."

Только я так и не могу понять:

-почему он был мне доступен для переключения в ЛК

-в описании тп нигде нет ни слова о подобном ограничении, т.е. об этом как я вообще мог знать то?

- да чтоб их... тарифы то по сути одинаковы, в обоих есть ТВ !

Походу их "автоматическая" система имеет очень развитый и коварный ИИ. Вместо того что не допустить подключение на недоступный тариф , ну или хотя бы сделать откат на старый, что было бы более логичным, она заманивает клиента на выгодный тариф, ждет день другой, и тихой сапой меняет на более дорогой. Профит! Только сдается мне, если бы я не подал заявку на ТВ, то так бы и остался я на этом тарифе. Ну и самый смак, какое-то время после смены тарифа, нельзя менять на другой. А текущий меня не устраивает.

Сейчас развлекаюсь тем, что пишу им заявки каждый день в надежде получить внятные ответы.

Вопрос.

Я понимаю что без личных походов в надлежащие инстанции проблему в режиме он-лайн не решить. Прям подробную консультацию не жду, но хотя бы оцените с юридической точки зрения насколько они "оборзели" :) Повторюсь, что нигде подобного ограничения в описании тарифа не нашел, тариф в ЛК мне был доступен.

Показать полностью
, Андрей, г. Владивосток
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Андрей,

Походу их «автоматическая» система имеет очень развитый и коварный ИИ. Вместо того что не допустить подключение на недоступный тариф, ну или хотя бы сделать откат на старый, что было бы более логичным, она заманивает клиента на выгодный тариф, ждет день другой, и тихой сапой меняет на более дорогой. Профит! Только сдается мне, если бы я не подал заявку на ТВ, то так бы и остался я на этом тарифе. Ну и самый смак, какое-то время после смены тарифа, нельзя менять на другой. А текущий меня не устраивает.

Сейчас развлекаюсь тем, что пишу им заявки каждый день в надежде получить внятные ответы.

Андрей

Вы должны направить в Ростелеком письменную претензию по работе сервиса, ссылаться нужно на ст. 10 закона о защите прав потребителей. О том, что полная информация об услугах и тарифах Вам не была предоставлена.

Также можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018