С какой даты исчисляется срок в моем случае?

Здравствуйте,я был осуждён по ч 4 ст 337 и провозглосили мне приговор 11.01.18 я подал апелляцию которую оставили без удовлетворения и решение прежним без изменений 6.03.18 ,если решение оставлено без изменений испытальный и условный срок не исчисляется с 11.01.18?

, Артур, г. Воронеж
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы обжаловали приговор в апелляционном порядке, то он вступил в законную силу в день вынесения решения суда апелляционной инстанции, то есть с 6 марта 2018г. Только после этого возможно исполнение наказания.

Контроль за исполнением условного наказания осуществляют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденного. Вам надо обратиться в УИИ по месту жительства и отмечаться там, а также исполнять другие обязанности во время испытательного срока, назначенного судом в приговоре.

Если Вы не будете исполнять решение суда, то условное наказание могут заменить на реальное лишение свободы по представлению УИИ в суде.

Артур
Клиент, г. Воронеж
Если приговор оставлен предним срок не должен исчисляться со дня провозглашения то есть 11.01.18?