8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерны действия сотрудника полиции и что делать в данной ситуации?

Доброе время суток! Ситуация следующая : у меня украли телефон, я написала заявление в полицию. Сразу стало понятно, что искать его никто не будет, но заявление оставила. Через неделю телефон вернул человек, который его украл. Позвонил на мой номер со скрытого и попросил подойти с распиской о том, что претензий не имею, телефон вернули в нормальном состоянии и т. Д. Естественно сразу же позвонила полицескому, у которого писала это заявление, с просьбой проехать вместе со мной(мужчина,который возвращал телефон, обозначил место встречи и попросил,чтобы я приехала одна. Поскольку я не знала с кем разговариваю и кто собирался вернуть телефон, возникли опасения), полицейский ответил, что я могу спокойно ехать и не переживать, а дальше "они разберутся сами". Телефон благополучно вернули, больше с полицейским не связывалась. Примерно через 2 недели мне поступил звонок от другого полицейского, он разъяснил, что перенаправили заявление о краже к нему, уточнил нашелся ли телефон. Я сказала,что телефон мне отдали. Попросил подъехать в отдел для того, чтоб забрать заявление. В день когда я собиралась приехать, у полицейского был выключен телефон,поэтому куда подъехать я не знала и встречи не произошло. Теперь он звонит и просит подъехать снова, т. к. свободного времени у меня нет(учеба,работа и ехать не близко) подъехать у меня не получается. Полицейский стал угрожать тем,что "даст делу ход и будет хуже". Насколько правдивы его слова,обязана ли я ехать в участок и писать отказ по поводу данного заявления? Может ли полицейский подъехать,например,ко мне на работу/домой, чтобы я написала отказ?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виктория Игоревна, здравствуйте!

Вы можете направить заявление почтой, телеграфом или с использованием сети интернет, путем обращения на официальный сайт. Либо в любое удобное для Вас время подать заявление через дежурную часть ОВД, при чем ОВД любого района (они обязаны переслать). 

«даст делу ход и будет еще хуже» это как, при условии, что Вы не злоумышленник, а потерпевшая? Мне кажется ему не терпится закрыть побыстрее дело, вот он и пытается Вас запугать. Напомните ему. что Вы можете и к начальству обратиться в случае угроз.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2018