Почему данного гражданина отпустили на свободу?

Я потерпевший осужденному давали срок 7 лет строгого в декабре 2014 почему же его выпустили в марте 2018 когда не менее двух третей это 4,8 а тут силки 3.3

Новые законы какие может ?

, Александр, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае возможен следующий вариант: дело в том, что срок наказания исчисляется в данном случае не со дня вынесения приговора, а в срок наказания включается весь срок заключения под стражу

То есть если он длительное время провёл под стражей, то срок УДО, соответственно может уже и наступить.

Кроме того- вас должны были уведомить о судебном заседании по УДО и предложить принять участие.Если вы не получали никаких уведомления, то это это может быть и не УДО, а, например, освобождение по болезни, либо- перевод в колонию-поселение.

Вы можете зайти к участковому уполномоченному по его месту жительства и узнать там информацию