Кто может занять освободившееся место учителя?

У нас учитель уходит в дикрет с первого января. И на её место хотят два воспитателя ,оба с образованием подходящим. Одна у нас в классе работает уже два года,и дети и их родители хотят чтоб она взяла,а другая тоже воспитатель но в другом классе её категорически не хотят .На чьей стороне преимущество и куда можно обратиться что взяла нас наш воспитатель.

, Оксана, г. Карачаевск
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, директор школы решает, если образование и стаж работы у обеих подходящий. В таком вопросе нет места формулировки «на чьей стороне преимущество»