Могу ли потребовать вернуть небольшой долг через полицию, если человек отказывается?

Бывшая девушка совершила онлайн покупку на сумму 1072.80 к. Пообещала вернуть, после отказалась. Могу ли я написать заявление на кражу?

, Егор, г. Москва
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, здесь скорее не кража, а мошенничество. Доказательств, что брали у вас деньги тоже нет, наверное. Да, вы можете написать заявление, но мошенничество это такая, в котором очень много тонкостей, и вполне возможно, что ваше заявление ее принесет никакого результата