Правомерен ли отказ администрации присвоить адрес земельного участка?

На два заявления, направленные в адрес администрации района, подтвердить местонахождение земельного участка предоставленного в 1964 г. моему отцу на основании Приказа директора совхоза, в котором данный участок обозначен как ПРИУСАДЕБНЫЙ, получен отказ.

Адрес усадьбы известен, право собственности на жилой дом на участке зарегистрировано, свидетельство имеется.

Отказ не мотивирован. Требуется консультация по "правильному" обжалованию данного отказа. Цель- понудить администрацию присвоить адрес земельному участку. Спасибо.

, Юрий Владимирович Качалин, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий Владимирович!

Вы пишите:

Отказ не мотивирован. Требуется консультация по «правильному» обжалованию данного отказа. Цель- понудить администрацию присвоить адрес земельному участку.

Право присвоения адреса входит в полномочия организации поселения, где находится объект недвижимости.

Вы вправе обжаловать отказ администрации в судебном порядке в течении трех месяцев, в соответствии со ст. 218 219 КАС РФ в течении трех месяцев, со дня когда Вы получили отказ.

Полную консультацию по данному вопросу Вы можете получить на платной основе, для чего можете обратиться к любому юристу в чате или заказать консультацию  разделе «Документы».