400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если цена товара не соответствует заказанному?

Пришел товар заказанный в телемагазине антенна, цена заказа 2733.60 а такой же товар в магазине напротив стоит 80 руб. Продавец трубку не берет. Как вернуть деньги и наказать продавца это мошенничество!

06 Декабря 2018, 10:46, вопрос №2189955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Вам надо написать претензию в адрес данной организации и потребовать возврата денежных средств. Претензию пошлите по почте с уведомлением о вручении. 

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

06 Декабря 2018, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Владивосток

а если продавец не берет трубку указанного телефона, товар уже получен на почте деньги уплачены, что дальше…

06 Декабря 2018, 10:54
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На посылке написан адрес данной фирмы? У Вас есть данные организации, где Вы купили антенну?

06 Декабря 2018, 10:58
Александр
клиент, г. Владивосток

да — ооо строй град а/я18 Казань Татарстан республика Инд.420004 еще есть т. 8 916 750 9783 но по нему никто не отвечает

06 Декабря 2018, 11:05
Александр
клиент, г. Владивосток

да  -  ооо строй град а/я18 Казань Татарстан республика

Инд 420004

06 Декабря 2018, 11:01
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Туда и направляйте претензию. Если ее проигнорируют, то обращайтесь в суд. 

06 Декабря 2018, 11:06
Александр
клиент, г. Владивосток

а, как туда ее отправить по почте?

06 Декабря 2018, 11:07
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Посмотрите юр адрес ооо строй град и туда направляйте претензию

06 Декабря 2018, 11:09
Александр
клиент, г. Владивосток

По запросу «ООО Строй град а/я18 Казань Татарстан республика инд. 420004» найдены 0 организаций и 0 индивидуальных предпринимателей

06 Декабря 2018, 11:29
Александр
клиент, г. Владивосток

и ч.д. дальше это просто развод какой-то!!!

06 Декабря 2018, 11:30
Юрист - Алексей
7592
ответа
2117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас есть право не получать товар либо откзаться от него.за мошенничество привлечь не удастся. Пользуйтесь правом отказа предусмотренным стаьей 26.1 ззпп

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

06 Декабря 2018, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут