8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не писать объяснительную в данном случае?

Здравствуйте.Меня зовут Елена.1 декабря у меня была свадьба.30 ноября в мой рабочий день вместо меня вышел на работу другой сотрудник.Договорилась заранее, директор и здм были в курсе.3 декабря я вышла на работу, директор требует объяснительную.Почему меня не было на работе.

  • IMG_1544078892705
    .jpg
, Елена, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.Меня зовут Елена.1 декабря у меня была свадьба.30 ноября в мой рабочий день вместо меня вышел на работу другой сотрудник.Договорилась заранее, директор и здм были в курсе.3 декабря я вышла на работу, директор требует объяснительную.Почему меня не было на работе

Елена

Добрый день! Вам в обязательном порядке необходимо написать объяснение как вы указали. Если вы ничего не напишите то вам могут поставить прогул и соответственно уволить по плахой статье. Почему вы не хотите написать объяснение???

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Астрахань
Мы не в первый раз меняем друг друга, и никогда не писали объяснительную.За меня вышел человек.Директор об этом знала
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист

Елена, добрый день!

Если вы откажетесь писать объяснения, причем в установленный Трудовым кодексом срок (два дня со дня получения требования, само требование выдается сотруднику в письменном виде) то никак не сможете защитить себя в случае если работодатель захочет применить к вам дисциплинарное взыскание. 

Напишите объяснительную (если вам вручили требование о предоставлении объяснение) и укажите, что действовали как обычно, что такой порядок подмен принят в организации, в общем все подробно, в том числе и о том, как уведомили руководство о подмене…

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Астрахань
Требования в письменном виде я не получала.Директор просто требует объяснительную.

не могу понять почему вы не хотите написать объяснение??? Вам сложно это сделать? я могу подготовить для вас грамотное объяснение если необходимо то напишите мне в чат — через сообщение юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018