Имеет ли право банк снимать 100% с зарплаты?

имеет ли право банк снимать с заработной карты сбербанка сто процентов на погашение задолженности по кредитной карте???

, Михаил, г. Тула
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Михаил, здравствуйте! Подобные случаи происходят когда при получении кредитной карты в договоре прописано условие, что банк вправе при наличии задолженности по кредитной карте списывать денежные средства с любых ваших счетов в этом банке. Внимательно прочитайте договор и индивидуальные условия кредитования. Если подобного условия там не содержится, то банк не вправе распоряжаться вашими денежными средствами на зарплатной карте. Возможно денежные средства списываются по судебному приказу. Было ли в отношении вас начато исполнительное производство уточните у судебных приставов.

Если списание денежных средств происходит по исполнительному документу, то более 50% удерживаться с заработной платы не может.