8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бабушка выписать племянника с ребенком?

Добрый вечер, обращаюсь к Вам с большой проблемой. Бабушка, инвалид первой группы, на свою голову прописала 4 года назад своего племянника, поскольку он очень нуждался в жилье, как ей сказал. Но на условиях, что он будет осуществлять за ней уход. Пол года он за ней проухаживал, а потом, резко изменил своё отношение. На него оформлена доверенность на основании которой он может получать за неё деньги, лекарства и т.п. Прописал без её согласия двух своих детей, одному 16 лет, другому три года. Добровольно выписываться не желает, считая, что у его ребенка есть право собственности на эту квартиру, поскольку ребенок в ней родился. За бабушкой уход не осуществляет, не покупает продукты, игнорирует её просьбы, доводит постоянным негативным потоком нецензурных выражений. Бабушка вынуждена обращаться в органы социальной защиты для того, чтобы купить хлеба домой, так как есть ей практически нечего. Она не ходит, парализована правая часть тела. Хотим обращаться в суд и просить выселения его и его детей из её квартиры, поскольку на сегодняшний день они проживают в другом месте, в её жизни не участвуют, а дети вообще родственных связей к ней не имеют... Как правильно подойти к построению искового заявления, есть ли шансы выселить его и его детей?

Показать полностью
, Эльвира, г. Нижний Новгород
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Эльвира, здравствуйте!

 Сразу хочу уточнить: несовершеннолетние дети — единственные, кого можно прописать без согласия собственника.

Теперь о главном: укажите пожалуйста:

а) квартира муниципальная или в собственности?

б) племянник с детьми проживает или нет? Оплачивает ли коммуналку?

Уточните пожалуйста этим моменты — они очень важны для правильного ответа и понимания того, что можно и нужно делать дальше в Вашей ситуации

1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое, за уточнение, предполагала такой ответ.

Что касается квартиры, она приватизирована, собственник бабушка.

Племянник проживает с детьми, но на данный момент они из квартиры уехали и пока не объявлялись. Коммунальные платежи оплачивала все бабушка, кроме того, племянник сначала обещал за все платить, однако накопил огромные долги и пришлось эти долги выплачивать бабушке. квитанции сохранены и все на её имя, которые она и оплачивала.

В таком случае даже требование о выселении заявлять не надо — раз они не проживают. Подавайте о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. Если пока будет идти суд они вселялся — дополните требования выселением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018