Можно ли подать в суд на авторазборку в моем случае?

Здравствуйте,мне на авторазборке фаворит Продали не тот капот .я пришол на авторазборку сказал что машина у меня 2012года дорестаилинг.а мне дали капот с рестаилинга после 15 года я сразу на следующий день пошол на разборку и сказал что капот не подходит верните деньги .они отказались вернуть деньги .он чуть отличается и неподходит . Можно ли выиграть суд у них.чек они мне не дали .и сказали что чеки недаем

Уточнение от клиента

Разборка не фаворит а авторай киров

, Владимир, г. Кирово-Чепецк
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Прежде чем идти в суд, Вам следует выполнить несколько шагов. Во-первых, выяснить официальное наименование организации. Во-вторых, предъявить к ним письменную претензию, указав о нарушении Вашего права и потребовав вернуть деньги или заменить. В-третьих, в случае отказа возникает право обратиться в Роспотребнадзор (вполне возможно после этого до суда уже все разрешится). Ну и последнее: по вопросу невыдачи кассового/товарного чека Вы можете обратиться с заявлением в налоговую, это их сфера.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.