Может ли мой муж выехать за границу в данном случае?

Здравствуйте!У моего мужа удерживают с карты 50% судебные приставы.Может ли он выехать на отдых за границу?Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно, что сможет если сумма долга не превышает 30 000 рублей и надо бы еще знать основания взыскания, так как в некоторых случаях запрет может быть наложен и при наличии суммы долга в размере 10  000 рублей. Если ему предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то проблем с выездом не должно быть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.