8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж выехать за границу в данном случае?

Здравствуйте!У моего мужа удерживают с карты 50% судебные приставы.Может ли он выехать на отдых за границу?Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно, что сможет если сумма долга не превышает 30 000 рублей и надо бы еще знать основания взыскания, так как в некоторых случаях запрет может быть наложен и при наличии суммы долга в размере 10  000 рублей. Если ему предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то проблем с выездом не должно быть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Семейное право
А что просить у суда в данном случае, я не могу понять?
Здравствуйте , уважаемые специалисты! Прошу Вас подсказать, что можно сделать в моей ситуации. Когда мне было 6 лет, мама развелась с отцом, он уехал за границу, там и остался. Это было 44 года назад, мне 50 лет. После этого мама вышла замуж за моего отчима, который меня усыновил, в итоге выдали новое свидетельство о рождении с его данными, как отца , мне сменили фамилию и отчество. Как выяснилось 2 года назад, все это время мой биологический отец меня и маму не забывал и каждый месяц слал ей деньги для меня. полгода назад я узнал, что он серьезно болен и живет за границей один, никто ему не помогает. Он попросил меня к нему приехать. Но консульство в связи с последними событиями не оформляет мне визу, так как я не могу подтвердить родство с ним. ЗАГС выдает мне только справку о моем рождении с данными отчима, как отца. Справку с данными реестровой записи о моем рождении с данными моего биологического отца ЗАГС не дает, говорит - идите в суд. А что просить у суда в данном случае, я не могу понять? Отказа в том, что ЗАГС не может мне предоставить данные об актовой записи моего рождения, ЗАГС тоже не дает, говорят, что не обязаны. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы получить эту справку, в которой будет указан мой биологический отец и что я его сын? С уважением !
, вопрос №4052496, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я жена военнослужащего, моему мужу предоставлют отпуск с 25 марта, я как его жена потребовала от работодателя тоже отпуск одновременно с отпуском моего мужа
Здравствуйте, прошу помочь в данном вопросе. Я жена военнослужащего, моему мужу предоставлют отпуск с 25 марта, я как его жена потребовала от работодателя тоже отпуск одновременно с отпуском моего мужа. Я не отработала на работе 6 месяцев , могу ли я потребовать отпуск с сохранением заработной платы ? Работодатель отказал мне в данном случае, ссылаясь на то, что я не проработала 6 месяцев, а если брать отпуск то только за свой счет.
, вопрос №4052443, Полина, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Такой вопрос если меня вызывают допрашивают как свидетеля но еще суда не было имею ли я выезжать за границу?
Здравствуйте! Такой вопрос если меня вызывают допрашивают как свидетеля но еще суда не было имею ли я выезжать за границу? и могу ли дистанционно быть свидетелем ответьте пожалуйста очень важно мне знать
, вопрос №4051522, Гурбанов Турал, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018