Как вернуть деньги по заказу, если товар не соответствует заявленным характеристикам?

Добрый день. мной был сделан заказ в интернет магазине сайте http://ecco-shoes.nov.ru мужской обуви по скидке 70% от стоимости 11599 руб. за 3490 руб. Но как потом выяснилось – это был преднамеренный обман, заключающийся в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, направленных на введение в заблуждение с целью получения денег. Так как отправлял некий Дедюхин Андрей Григорьевич наложенным платежом по во требованию. Так как получив заказ низкого качества, не соответствующего размера и без каких либо фирменных логотипов. После моей претензии по номеру горячей линии 88007759524 который мне прислали в смс сообщении, меня попросту заблокировали. Сайт продолжает функционировать, работает в том же режиме и продолжает обманывать людей в разных городах на территории РФ. Заказы продолжают принимать, Функционируют номер +7 (495) 0230973 с которого осуществляются звонки когда делаешь заказ с сайта. Как мне можно с данной ситуации вернуть деньги. В полицию обращалась, Роспотребнадзор обращалась, в прокуратору обращалась и везде не видят состава преступления для возбуждения уголовного дела.

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Письменную претензию в адрес продавца направляйте, ссылайтесь на статьи 12, 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.