Что делать, если не хотят платить с работы пособия?

Вышла с больничного 18 числа того месяца предоставила на работу справку и свидетельство о рождении как мать одиночка, с меня начали просить справку о том что я не получаю пособия по уходу за ребенком от соцзащиты. Справку принесла хоть мне и говорили что она для работы не нужна. Как мне сказал директор справка не та. Обращалась к юристу сказал что поможет составить жалобу но не отвечает. Пособия оплачивать не хотят, сколько у нас будет стоить подать жалобу на это учреждение.

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вышла с больничного 18 числа того месяца предоставила на работу справку и свидетельство о рождении как мать одиночка, с меня начали просить справку о том что я не получаю пособия по уходу за ребенком от соцзащиты. Справку принесла хоть мне и говорили что она для работы не нужна. Как мне сказал директор справка не та. Обращалась к юристу сказал что поможет составить жалобу но не отвечает. Пособия оплачивать не хотят, сколько у нас будет стоить подать жалобу на это учреждение.

Ирина

Добрый день! Уточните — вы заявление на произведение выплат подавали? Отказывают устно или письменно? Копия справки из соц защиты у вас осталась на руках? Как вы её подали? Просто в руки или с заявлением? В данном случае для ответа необходима более подробная информация. Тут необходимо обращение в адрес работодателя, прокуратуры и трудовой инспекции. Напишите мне подробно в чат ситуацию через кнопку общаться в чате или сообщение юристу — подскажу как поступить и если необходимо то составлю заявления. С Уважением…