Количество дней отпуска превышает 28 дней

В этом году все 28 дней уже отгуляны, остались 6 с того года. Мне говорят, что я обязан неотгуленные дни догулять до 31.12.18. В отпуск я идти не хочу. Могу ли я от него отказаться?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе отказаться от отпуска и не обязаны отгуливать оставшиеся дни Это Ваше право, которое работодатель не вправе нарушать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.