Выплаты по ипотеке при увольнении по здоровью после 11 лет службы

Добрый день! Я военнослужащий в звании прапорщик календарных 11 лет могу я рассчитывать на накопления и дополнительные выплаты по ипотеке если меня уволят по состоянию здоровья ограниченно годен категория В .Спасибо!

, Эльдар, г. Пятигорск
Добрый день! Я военнослужащий в звании прапорщик календарных 11 лет могу я рассчитывать на накопления и дополнительные выплаты по ипотеке если меня уволят по состоянию здоровья ограниченно годен категория В.Спасибо!

Эльдар

Добрый день! Полагаю, что Да, можете рассчитывать — но есть несколько нюансов. Уточните — вы ипотекой как участник НИС воспользовались? Жильё приобрели или нет? Так же уточните — у Вас ВВК на руках имеется? В каком вы воинском звании? Если выслуга больше 10 лет то военнослужащий имеет право на жилищное обеспечение как участник НИС. Будут вопросы и необходимость в подробной консультации напишите мне в чат — через кнопку сообщение юристу или общаться в чате, подробно всю информацию с учётом вопросов подробнее сообщу какие у Вас права и.т.д.