1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Предусмотрено ли вступление в наследство в моем случае?

Здравствуйте. После смерти матери я являюсь единственным наследником. У нее была сберкнижка на 130 тыс. рублей, на которую у меня была доверенность и завещание. В день смерти мне выдали на похороны 100 тыс.рублей. Оставшиеся 30 тыс. я не могу получить через нотариуса, т.к. не сохранила завещание, а банк на запрос нотариуса ответа не дает. Меня отправляют в суд. Не могу понять, я вступаю в права наследства вовремя, единственный наследник (на несчастные 30 тыс.) Зачем в суд? Мне же дали в банке 100 тыс. на похороны.

05 Декабря 2018, 10:45, вопрос №2188668

Уточнение клиента

В настоящее время сделан повторный запрос в банк. Если не будет ответа нужно будет обратиться в суд?

05 Декабря 2018, 10:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29504
ответа
6016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Оставшиеся 30 тыс. я не могу получить через нотариуса, т.к. не сохранила завещание, а банк на запрос нотариуса ответа не дает. Меня отправляют в суд. Не могу понять, я вступаю в права наследства вовремя, единственный наследник (на несчастные 30 тыс.) Зачем в суд? Мне же дали в банке 100 тыс. на похороны.

Валентина

Добрый день!

Если отсутствует завещание на наследуемое имущество, но вы являетесь единственным наследником первой очереди и приняли наследство в установленный срок, то можете наследовать по закону, как наследник первой очереди, уточните этот вопрос у нотариуса.

07 Декабря 2018, 10:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.