Могу ли я получить пособие для ребенка?

Здравствуйте. Месяц назад приехали на территорию РФ. У меня дочка ей 1 год и 9 месяцев. У меня гражданство РФ и у дочки есть гражданство. Рожала ребенка у себя в стране Талжикистан. Скажите пожалуйста могу ли я получить пособие для ребенка?

, Мохпайкар, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мохпайкар!

Месяц назад приехали на территорию РФ. У меня дочка ей 1 год и 9 месяцев. У меня гражданство РФ и у дочки есть гражданство. Рожала ребенка у себя в стране Талжикистан. Скажите пожалуйста могу ли я получить пособие для ребенка?

К сожалению, получить пособие по уходу за ребенком Вы не можете, так как ребенку уже больше полутора лет.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Мохпайкар
Клиент, г. Новосибирск
Если я не могу получить пособие, то какие документы вы мне поможете оформить?

Я Вам ничего не могу оформить, обратитесь в органы соц. защиты по месту Вашего жительства.