Могу ли я подать в суд на данную женщину?

Меня толкнула женщина, давая сопротивление в прохождении на общую кухню ( в коммунальной квартире). Я после операции, во время толчка мне было больно, через два дня пошла планово к врачу ( я на больничном), врач сказала, что всё в порядке, т.е. вреда физ. Здоровью она мне не причинила. Можно ли привлечь эту женщину к ответственности ? Я не хочу это так оставлять, меня толкали и грубо разговаривали, всё записано на видео. Так же она повесила замок на кухню, туда я пройти до сих пор не могу.

, Шохина Алена, г. Петрозаводск

За побои можете подать в полицию предусмотрена административная ответственность. По поводу того что закрыла кухню, то это самоуправные действия, возможно даже придется подавать в суд об устранении препятствий в пользовании местом общего пользования. До суда напишите в государственную жилищную инспекцию и вам ответят на обращение в течении месяца.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.