1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как можно законным способом продлить декретный отпуск?

Как продлить мне декретный ,, если я собираюсь из москвы уехать в дальный восток , что бы родить второго ребенка

А ребеку моей сейчас 1 годик до рождения второго ребенка будет ей 1,5 годика

Можно ли как нибудь разобратся

04 Декабря 2018, 23:36, вопрос №2188377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5103
ответа
1537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Шахзада!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению работника (то есть Вас) работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

Таким образом, Вам следует обратиться к работодателю с таким заявлением, единственное, выплаты после полутора лет будут значительно меньше. Перед рождением и после рождения второго ребенка Вы так же можете оформить отпуск по уходу за вторым ребенком у одного и того же работодателя.

05 Декабря 2018, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Шахзада
клиент, г. Москва
Это прнятно
Но как если меня не будет в москве, я же собирась уехать, и до и после я буду находится в южно сахалинске, как я работадателью придявлю заявления ???? Дела и проблема в этом
09 Декабря 2018, 17:15
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5103
ответа
1537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Здравствуйте Шахзада!

Вы вправе направить заявление работодателю заказным письмом с уведомлением.

09 Декабря 2018, 18:45
Шахзада
клиент, г. Москва
Спасибо большое
09 Декабря 2018, 18:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.