За чей счет и какими средствами осуществляется возврат качественной мебели обратно в магазин?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, за чей счёт и какими средствами осуществляется возврат качественной мебели (дивана) обратно в магазин?

Уточнение от клиента

Если доставка и сборка оплачена дополнительно

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диван — это предмет мебели и обмену или возврату не подлежит, если он является товаром надлежащего качества.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (п. 8)

С уважением,