8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за въезд в приобретаемую квартиру до оформления документов продавцом?

Нужно срочно съехать из аварийного жилья. Нашли квартиру. Но у них не готовы документы то ли на собственность то ли на продажу. Продавец согласен на нашу предоплату и наш заезд в квартиру. Чем это нам грозит. Можем мы потерять деньги или нет.

, Надежда, г. Ивдель
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Если продавец является собственником помещения, то Вы можете заключить с ним предварительный договор купли-продажи помещения, в котором оговорить сроки заключения основного договора, сумму задатка или аванса и предусмотреть ответственность сторон.

Если продавец собственником не является, то заключать с ним какие-либо договоры, тем более вносить предоплату не следует.

В любом случае перед решением заключения договора, даже предварительного следует ознакомиться с документами Продавца и документами на квартиру. Посмотреть сколько собственников у этого помещения, кто зарегистрирован, как приобреталась квартира, имеются ли ограничения, аресты, проверить продавцов на задолженность и.т.д

Если Вы ранее не совершали сделок с недвижимостью или слабо владеете этими вопросами, лучше поручить сопроводить такую сделку юристам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.12.2018