Как расторгнуть договор, заключенный с риелтором?

добрый день! в силу своей юридической безграмотности, а точнее доверчивости, мною был подписан договор оказания услуг риэлтора при просмотре варианта квартиры. в суматохе, с ребёнком на руках, при чем "риэлтор" подкладывала договор со словами, что это всего лишь формальность для внутренней отчётности агентства был подписан договор и акт приёма передачи информации именно для этой квартиры. срок 3 года!!!!!!! когда опомнились, как говориться было поздно! как расторгнуть такой договор? работать с таким риэлтором уже просто нет настроения и желания. да, и нам не дали второй оригинал, на днях еле еле выбил копию!!!

, Дмитрий, г. Новосибирск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Для расторжения такого договор Вам достаточно направить второй стороне уведомление об отказе от его исполнения. Но возможно будут удержаны часть денежных средств.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
здравствуйте, Сергей! у вас есть пример как грамотно составить уведомление? в какой срок должна ответить вторая сторона? и что делать если поступит отказ о расторжении?

Если потребуется помощь в составлении уведомления — обращайтесь (эта услуга платная). Но можете и сами составить в свободной форме. Главное указать, что Вы отказываетесь от исполнения этого договора.

Согласия риэлтора на расторжение не требуется.