Как изъять запись с камер видеонаблюдения для суда?

Как правильно изьять запись с камер видеонаблюдения для суда, где зафиксированы некоторые доказательства? Какие подводные камни существуют, при которых видеоматериал может быть отклонён? И сколько стоят услуги адвоката, занимающийся делами ДТП?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Вы вправе заявить ходатайство в суде об истребовании доказательств, т.е. запись с камер и указать причину по которой не можете их представить в суд самостоятельно. Например отказ охранной фирмы. В случае его удовлетворения, попросить суд самостоятельно направить запрос.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.