Должна ли я выходить на работу раньше, если все экзамены по учебе уже сданы?

Добрый день!Я нахожусь в учебном отпуске (сессия с 3.11-22.12)я сдала все экзамены раньше,на дворе 4декабря,а я уже все.В университете подписали отрывную справку-вызов 22.12(как и положено).Вернулась домой(живу в другом городе).На работу выходить раньше не собираюсь,хочу отдохнуть.Однако некоторые люди меня уже видели и начались вопросы,я сказала что приехала на пару-тройку дней.Скажите пожалуйста нарушаю ли я закон?должна ли я выходить на работу раньше?Может ли начальство мне предьявить мое местонахождение дома?Спасибо!

, Karina, г. Хабаровск

Здравствуйте, Карина!

Нет, закон Вы не нарушаете. Закон нарушает администрация университета. Как вы можете выйти на работу 5 декабря, если справка-вызов отмечена 22 декабря? Ваш работодатель сообщит об этом в прокуратуру и университетскому начальству мало не покажется. Кстати, непонятно, что это за сессия такая длинная с 3 ноября по 22 декабря? Она что, одна в году? Короче говоря, сидите дома, старайтесь не показываться никому лишний раз на глаза, а в указанное время выходите на работу.

Karina
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ.Да, сессия раз в год.