Как избежать судимости по статье 119 часть 1?

возле магазина ,подростки лет 13 вызывающе себя вели.я сделал замечание,на что услышал: Пошел на ......

у меня был маленький ножечек около 10 см лезвие,ручной работы,вытащил его ,огалил и сказал вы что охринели что ле , они убежали.я заними не бежал.

брали объяснение я все так и изложил, но дознаватель приписал,что типо я угрожал.

, Владимир Фатеев, г. Ангарск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В первую очередь найти как можно свидетелей указанного инцидента, которые могут подтвердить как ваши слова, так и тот факт, что указанная группа лиц вела себя крайне некорректно и вызывающе.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Владимир Фатеев
Клиент, г. Ангарск

а если не найду, что делать то?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я все так и изложил, но дознаватель приписал, что типо я угрожал.

Владимир

у меня был маленький ножечек около 10 см лезвие, ручной работы, вытащил его, огалил и сказал вы что охринели что ле

Владимир

Владимир,

в данном случае демонстрация ножа в сочетании с Вашими словами вполне обоснованно квалифицируется, как угроза убийством.

Избежать судимости можно, примирившись с законными представителями несовершеннолетних и уплатив им денежную коомппенсацию морального вреда.

Законные представители длжны в суде заявить х о д а та йства о прекращении углвногоо дела ввиду примирения.

В этом случае суд прекратит дело и судимости у Вас не будет. Прекратить дел — право суда, а не обязанность. Но обычноо в таких случаях дело прекращают, такова практика.