Правомерны ли действия работодателя в данном случае и каковы последствия?

выговор с уведомлением о последущем увольнении от 30 ноября 2018 года,а затем в тот же день увольнение по соглашению сторон на основании п1ч1 ст 77 о 3 декабря 2018 года .ЭТО ПРАВОМЕРНО?

, РЕЗЕДА, г. Казань
Елена Тагильная
Юрист

Резеда, добрый день!

Безусловно, чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо смотреть документы, но из того что вы пишете — вполне законно. Работник получил выговор, подумал, и с работодателем они вместе решили, что работник не хочет отрабатывать две недели, портить трудовую книжку и таким образом стороны составили соглашение об увольнении.