Могут ли данные ОКПД отличаться в документах?

Здравствуйте. В плане-графике ОКПД с расшифровкой 6 цифр. Формирую извещение о закупке с единственным поставщиком на основе плане-графика, выдает ошибку, что надо ОКПД раскрыть. Не будет ли это ошибкой ,если ОКПД в извещении будет отличаться на две последние цифры от ОКПД в плане-графике?

, Ольга, г. Сыктывкар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга.

По всей видимости в Плане-графике вы указали группу товаров по ОКПД2, а не конечный код. Считаю, что если в извещении вы укажете более точный код ОКПД2 (входящий в группу ОКПД2 указанную в Плане-графике) то это в рамках Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не может быть признано нарушением.

Другой вопрос, что КО могут придраться к тому, что в ПГ у вас недостаточно конкретизирован ОКПД2 по данной закупке.

Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Код ОКПД2 необходимо полностью вносить в план график, без этого вы не сможете опубликовать извещение, так как система выдаст ошибку ( у меня уже так было).

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.