Возможна ли замена наказания на административный арест?

По ст.12.27 КоАП РФ лишили права управления транспортным средством на 1 год. В жалобе в районный суд просил изменить на административный арест. Судом было отказано. Готовлю жалобу в Верховный суд. Возможна ли замена наказания на административный арест и на что можно сослаться в жалобе?

, Александр, г. Якутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
По ст.12.27 КоАП РФ лишили права управления транспортным средством на 1 год. В жалобе в районный суд просил изменить на административный арест. Судом было отказано. Готовлю жалобу в Верховный суд. Возможна ли замена наказания на административный арест и на что можно сослаться в жалобе?

Александр

Александр, добрый день! Административный арест является более строгим наказанием поэтому по желанию лица, привлеченного к адм. ответственности он не может быть назначен поскольку при пересмотре дел не допускается ухудшение положения лица, подавшего жалобу

Александр
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте, спасибо за ответ. По категории наказаний мне понятно. Возможна ли такая ситуация: потерпевшая сторона на кассационной стадии рассмотрения дела заявит ходатайство о несогласии с принятым решением в связи с мягкостью наказания? п.4 .1 ст.30.7 КоАП РФ?