8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли развод в одностороннем порядке в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте. Муж ушел и прячеьтся жва месяца. Хочу подать на развод в лдностороннем порядке. Я из Владивостока..он из Хабаровска. Что делать? Спасибо

, Оксана Самойлова, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавать в суд, поскольку расторжение брака в органах ЗАГСа в вашем случае затруднительно. При наличии несовершеннолетних детей требование о расторжение брака в суде носит обязательное условие.

В суд необходимо подавать по месту где зарегистрован ответчик, при наличии малолетних детей можете подавать в суд по вашему месту жительства.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Брак не прекращается в стандартном случае в одностороннем порядке. Для этого необходимо согласие, желание и присутствие обоих супругов. Однако если хотя бы одно из условий не может быть выполнено, применяется развод лиц в одностороннем порядке.

Причиной подачи заявления на расторжение брачных уз в одностороннем порядке может быть:
нежелание второго супруга поддержать решение первого о разводе; невозможность его присутствия на процессе.

Срок от момента начала бракоразводного процесса до окончательного расторжения брака может быть различным. Он напрямую зависит от особенностей дела и состояния участников.

Если оба супруга обоюдно приняли решение о разводе и дали на это свое согласие, то брак расторгается за период менее часа. Если же развод осуществляется в одностороннем порядке, то срок тоже зависит от причины и особенностей начала дела.

В иных случаях участникам процесса предоставляется срок для урегулирования конфликта и поиска возможных вариантов решения разногласий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018