Есть ли вероятность выиграть дело в данном случае?

Поцарапали машину у ТЦ.по видео не четко видно что царапают.нашли людей кто это сделал'написали заявление в милицию.вызывали на допрос'они в отказную.в милиции сказали судитесь.есть ли вероятность выиграть дело?

, Ольга, г. Москва
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга! Вероятность выиграть дело конечно же есть. Для принятия решения суда в Вашу пользу необходимо обзавестись доказательствами, подтверждающими наличие царапин на автомобиле, а а также подтверждающими причастность к возникновению указанных царапин конкретных лиц. Отмечу, что согласно законодательства бремя доказывания лежит на ответчике, которому как раз придется доказать факт своей непричастности, что будет весьма сложно при наличии видеозаписи. В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат.

С уважением.