Могут ли приставы снимать у меня деньги по задолженности?

Работодатель перечисляет мне на зарплатную карту Сбербанка два раза в месяц 6250 руб.,в сумме12500 руб.Прожиточный минимум для подмосковья 12581 руб.для трудоспособного населения.На иждивении малолетний ребёнок,жена временно не работает.Могут ли приставы снимать у меня деньги по задолженности по кредитному договору? Спасибо!

, Роман, г. Серпухов
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в законе нет императивного ограничения на удержание дохода, если он меньше прожиточного минимума, соответственно если есть долг по кредиту, установленный судебным актом, приставы будуи производить удержания, чтобы уменьшить их размер — необходимо обратиться к приставам, а лучше в суд, вынесший судебный акт в порядке статьи 203 ГПК РФ о рассрочке или предоставлении отсрочки исполнения судебного акта.