204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли выселение из квартиры приставами?

октября были у приставов и написали ему бумагу о том что обязуемся забрать вещи до 9 ноября. Мужу не поатят на работе зарплату поэтому вывезти в указанный спок не смогли. Сегодня позвонил уже другой пристав и сказал что наши вещи 5 декабря они вынесут на улицу. Имеют ли права так слелать?

03 Декабря 2018, 19:58, вопрос №2186862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6669
ответов
2727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

6. В необходимых случаях судебный пристав-исполнитель обеспечивает хранение описанного имущества с возложением на должника понесенных расходов. Если в течение двух месяцев со дня передачи имущества под охрану или на хранение должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
7. Денежные средства, вырученные от реализации имущества должника и оставшиеся после возмещения расходов по исполнению, возвращаются должнику. Не востребованные должником денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении этого срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

если не хотите потерять вещи напишите заявление с просьбой взять вещи на хранение, но при этом придется за хранение платить.

03 Декабря 2018, 20:07
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Может ли пристав отказать нам в хранении вещей?
03 Декабря 2018, 21:01
6669
ответов
2727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Полагаю, что нет, если только у приставов нет в наличии места для хранения

03 Декабря 2018, 21:28
Наталья
клиент, г. Москва
А где можно узнать стоимость за хранение вещей которую нужно будет заплатить?
03 Декабря 2018, 22:48
6669
ответов
2727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

У приставов

03 Декабря 2018, 22:49
Наталья
клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
03 Декабря 2018, 23:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут