Уплата налогов в случае, если декларация не прошла регистрацию из-за сроков давности

Сдала декларацию за 2013 (ндфл )год.регистрацию она не прошла(изза сроков.на вопрос как мне оплатить налог инспектор сказала приходите за реквизитоми и платите сами.как я потом докажу что платила именно этот налог(в квитанции же ничего не написано)помогите пожалуйста сумма большая заняла у родственников

, лена, с. Вад

Добрый день.

Налог должен быть уплачен в ФНС, реквизиты которой можно найти на сайте территориального отделения. Для каждого налога существует свой КБК, служащий одним из главных идентификаторов налога. Помимо этого, в назначение платежа прописывается вид налога и налоговый период. Квитанцию можно сформировать и распечатать через сайт ФНС или государственных услуг, а оплатить квитанцию Вы можете наличным или безналичным путем.

После оплаты квитанции Вы можете сделайте сверку платежей с ФНС и увидите, верно ли лег платеж.