8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я управлять автомобилем по российским правам после его покупки в ПМР?

Здравствуйте ! Я гражданин Приднестровской молдавской республики и гражданин России , имею два гражданства ! В ПМР прописан а на территории РФ по временной регистрации ! Могу ли я в пмр курить машину с пмр номерами и ездить по российским водительским правам по молдове и приднестровье ? Или надо пмр права делать ?

Уточнение от клиента
?
Уточнение от клиента
Кто нибудь ответит на вопрос мой, юристы ???
, Сергей, г. Одинцово
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!



Здравствуйте! Я гражданин Приднестровской Молдавской Республики и гражаднин России, имею два гражданства! В ПМР прописан, а на территории РФ нахожусь и живу по временной решистрации но паспорт РФ. Могу ли я в Приднестровской Молдавской Республики ( ПМР ) купить машину с ПМР номерами и ездить по российскими водительским правам ( т.к… обучался и прошел обучение в автошколе в Москве !) по Молдове и Приднестровье? Или надо ПМР права делать и сдавать экзамены или можнл там же купить с пмр номерами и ездить там с российскими правами? ( если есть то какие могут быть ограничение ) прошу подробный ответ. Спасибо

В соответствии с Венской конвенцией Приднестровская Молдавская Республика, признает российское водительское удостоверение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И если все же, я смогу претендовать на налоговый вычет до 2 млн.р при покупке недвижимости, смогу ли я так же получить обязательный вычет при продаже дома 1 млн.р или мне полагается что-то одно
Добрый день. Ситуация такая, я работаю ИП на УСН, в этом 2020 году, я купил земельный участок, поставил на нем дом и продал его, подтверждённых расходов, кроме покупки участка за 1млн.р, у меня нет. Скажем так, этот дом там уже стоял и я его просто оформил до конца. В это же лето, я продаю этот дом за 4млн.р и собираюсь приобрести квартиру. Так-как с продажи дома, я буду вынужден заплатить 13% НДФЛ, смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом после покупки квартиры? Такой нюанс, важно ли в каком году я куплю квартиру, потому что прочитал, что нужно продать и купить недвижимость, именно в один календарный год. И если все же, я смогу претендовать на налоговый вычет до 2 млн.р при покупке недвижимости, смогу ли я так же получить обязательный вычет при продаже дома 1 млн.р или мне полагается что-то одно. Спасибо.
, вопрос №2899648, Роман, г. Олекминск
1 ответ
Семейное право
Сможет ли мать автоматом восстановить права после того как отец заберет детей из приюта или же все таки нужно подавать иск, в котором надо доказывать права, чтобы они проживали с матерью
Ситуация такая. Дети находятся в приюте, мать ограничена в родительских правах, ей присудили алименты. Отец детей хочет забрать их из приюта. У него для этого есть все основания. Мать при этом хочет восстановиться в своих правах. Отец же со своей стороны не хочет конфликтовать с ней: все собирается решить мирным путем, от матери ниче не требует. Опека сейчас сказала матери подавайте иск в восстановление родительских правах и забирайте детей. Как быть в данной ситуации, в случае есле отец заберет своих детей из приюта и напишет бумагу о том, что он ни на что не претендует. Сможет ли мать автоматом восстановить права после того как отец заберет детей из приюта или же все таки нужно подавать иск, в котором надо доказывать права, чтобы они проживали с матерью. Как быть в данной ситуации, пожалуйста подскажите ? С отцом отношения со временем сложились хорошие, повторюсь он ни на что не претендует.
, вопрос №2754944, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли управлять автомобилем до получения прав после лишения?
Здравствуйте,меня лишили прав я сдал их срок прошёл,но не получал обратно,могу ли я управлять автомобилем фотография прав присутствует
, вопрос №2645034, даниял, г. Махачкала
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли управлять автомобилем, если закончился срок лишения водительских прав?
Добрый день. Вопрос следующий. Можно ли управлять автомобилем если срок закончился по лешению прав прова на руках так как не сдавал их и штраф оплачен?
, вопрос №2413196, Антон, г. Магнитогорск
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли управлять автомобилем по в/у РК после получения гражданства РФ?
добрый день! возможно ли управлять автомобилем по водительскому удостоверению РК после получения гражданства РФ?! в какие сроки необходимо заменить водительское удостоверение? (срок его действия закончится в 2019 году)
, вопрос №1007010, Роман, г. Новосибирск
1 ответ