Я программист у меня проблемы с ребенком не дают работать удаленно

У жены выкидыш она хочет к маме в деревню я готов купить тарелку и уехать с ней но на работе мне сказали или здесь или пошел на х*й компания транснациональна может в каком то международном праве есть на них управа? Спасибо. В принципе мне надо просто знать в какую страну обратится я не могу ничего смотреть в корпоративной сети доступа к простому интернету и юридической защиты персонала в СПБ нету только МОСКВА. Вы скажите в какую страну звонить и я свяжусь с другими программистами они помогут. В принципе я могу звонить спокойно но не знаю языков если вы скажите страну то я подготовлюсь и позвоню. Я звонил в Англию и США плохо понял они все что понял звонить по скайпу я звонил но ничего не поняли мы сказали обратится в МОСКВУ но я не знаю телефонов я понимаю что это все сумбурно и у нас в законодательстве нету такого МНЕ надо как то надавить сказать что мол какой то там суд засудит его и ему закроют доступ в эти страны как то так не знаю не знаю уже 6 ть в 9 поеду на работу и уже надо что бы что то решено было

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Руслан, здравствуйте!

Не надо звонить ни в какие страны — это не поможет. Вы свою деятельность осуществляете на территории РФ и соответственно законодательство к Вашим отношениям с работодателем так же применяется Российское.

Права и обязанности работника по договору изложены в статье 21 ТК РФ, права и обязанности работодателя — в 22 статье ТК РФ.

Согласно ст. 21 ТК РФ работник имеет право на рабочее место согласно исполняемым обязанностям по договору.

Если согласно трудовому договору и штатному расписанию, а так же коллективным договорам на Вашем предприятии предусмотрено, что Ваша работа по договору не является дистанционной и Вы должны работать в конкретном месте на территории работодателя — требовать от него Вашего перевода на дистанционный режим работы Вы не можете. Просить можете, но не требовать.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Руслан!

Нормы международного права обеспечиваются посредством национального законодательства, нормативно-правовых актов, коллективных договоров или любым другим образом, соответствующим национальной практике.

Только в порядке пересмотра заключенного вами трудового договора с работодателем, или дополнительного соглашения, вы можете перейти на иной характер работы

При ущемлении ваших прав вы можете воздействовать на работодателя в рамках коллективного договора, профсоюзных организаций.