8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я программист у меня проблемы с ребенком не дают работать удаленно

У жены выкидыш она хочет к маме в деревню я готов купить тарелку и уехать с ней но на работе мне сказали или здесь или пошел на х*й компания транснациональна может в каком то международном праве есть на них управа? Спасибо. В принципе мне надо просто знать в какую страну обратится я не могу ничего смотреть в корпоративной сети доступа к простому интернету и юридической защиты персонала в СПБ нету только МОСКВА. Вы скажите в какую страну звонить и я свяжусь с другими программистами они помогут. В принципе я могу звонить спокойно но не знаю языков если вы скажите страну то я подготовлюсь и позвоню. Я звонил в Англию и США плохо понял они все что понял звонить по скайпу я звонил но ничего не поняли мы сказали обратится в МОСКВУ но я не знаю телефонов я понимаю что это все сумбурно и у нас в законодательстве нету такого МНЕ надо как то надавить сказать что мол какой то там суд засудит его и ему закроют доступ в эти страны как то так не знаю не знаю уже 6 ть в 9 поеду на работу и уже надо что бы что то решено было

Показать полностью
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Руслан, здравствуйте! 

Не надо звонить ни в какие страны — это не поможет. Вы свою деятельность осуществляете на территории РФ и соответственно законодательство к Вашим отношениям с работодателем так же применяется Российское. 

0
0
0
0

Права и обязанности работника по договору изложены в статье 21 ТК РФ, права и обязанности работодателя — в 22 статье ТК РФ.

Согласно ст. 21 ТК РФ работник имеет право на рабочее место согласно исполняемым обязанностям по договору. 

Если согласно трудовому договору и штатному расписанию, а так же коллективным договорам на Вашем предприятии предусмотрено, что Ваша работа по договору не является дистанционной и Вы должны работать в конкретном месте на территории работодателя — требовать от него Вашего перевода на дистанционный режим работы Вы не можете. Просить можете, но не требовать.

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Руслан! 

Нормы международного права обеспечиваются посредством национального законодательства, нормативно-правовых актов, коллективных договоров или любым другим образом, соответствующим национальной практике.

Только в порядке пересмотра заключенного вами трудового договора с работодателем, или дополнительного соглашения, вы можете перейти на иной характер работы

При ущемлении ваших прав вы можете воздействовать на работодателя в рамках коллективного договора, профсоюзных организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
, вопрос №4061941, Идрис, г. Москва
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2018