Обязан ли я прибывать на утреннюю физическую зарядку?

Я военнослужащий по контракту, проживающий за 30 км от части, обязан ли я прибывать на утреннюю физическую зарядку (В 6:00)? Если нет, то какими документами руководствоваться?

, Александр, п. Дачное
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. В вашем случае, если участие в утренней физической зарядке является обязательным по уставу либо иному документу вашего учреждения, то независимо от удаленности вашего места жительства  и времени начала зарядки, к сожалению, вам нужно присутствовать на ней. Можно в личном порядке, в связи с удаленностью места жительства попробовать переговорить с руководителем  о возможности вашего отсутствия на зарядке в 6-00ч, такое разрешение ( в случае если будет дано) должно быть дано вам письменно во избежание дальнейших проблем.

Александр
Клиент, п. Дачное
Спасибо большое