Какое наказание может грозить, если отказался от мед освидетельствования?

Суть проблемы, остановили сотрудники ночью, ехал не пьяный, но был перегар, отказался от меж освидетельствования. Вопрос, что мне по факту должны были выписать, должны ли быть понятые, и как можно обойти 12.26 в суде?

Спасибо

, Иван, г. Москва

Добрый вечер!

           Если инспектор ГИБДД снимал на видео как вы отказываетесь от медицинского освидетельствования, шансы обжаловать отказ будут невелики. Если же не было понятых, не было свидетелей, не было видеофиксации шансы возрастают.

          Для того чтобы понять, что можно сделать в вашей ситуации, нужно видеть протоколы по делу,  ваши объяснения произошедшего в деталях выслушать, исходя из этого сделать выводы и понять, какую линию защиты выбрать в суде.

Найдите грамотного юриста и проконсультируйтесь по этому вопросу.  Я тоже могу подробно разобрать ситуацию, изучить документы и если нужно подготовить возражения для суда. Для этого можете обращаться в Чат!

Желаю удачи!