8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсутствовать на работе один день по состоянию здоровья?

Могу ли я отсутствовать на работе один день по состоянию здоровья без предоставления подтверждающих документов при уведомлении работодателя по телефону?

02 декабря 2018, 16:58, Герман, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Считаю что нет, вы должны подтвердить свою болезнь.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

02 декабря 2018, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Герман

если не будет никаких документов и заявлений с просьбой разрешить Вам отсутствовать на рабочем месте в такой-то день с Вашей стороны, то работодатель имеет право расценить Ваше отсутствие на работе как прогул.

поэтому смотрите по отношениям с работодателем, но в целом в вопросах такого рода следует быть осторожным, во избежание появления в дальнейшем проблем с работой. лучше иметь документальное подтверждение состояния здоровья

02 декабря 2018, 17:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем по закону?
Здравствуйте, я устроилась на работу меня устроили в первый же день по трудовой, но договор я не подписывала, мне его не дали.Отработала 4 смены поняла что это не мое,тут же предложили новую работу. Я сказала что работать больше здесь не буду, на что мне сказали отработать 2 недели. Могу ли я уволиться одним днем по закону?
24 сентября 2020, 07:34, вопрос №2868966, юлия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я сейчас уволиться по состоянию здоровья или нужно заново проходить ВВК?
Добрый день! Имею категорию годности В, присвоенную в 2010 году. Могу ли я сейчас уволиться по состоянию здоровья, или же нужно заново проходить ВВК?
09 января 2020, 07:04, вопрос №2639904, Артём, г. Москва
14 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли уволить из армии по состоянию здоровья с астено-депрессивным синдромом
Могут ли уволить из армии по состоянию здоровья с астено-депрессивным синдромом. Со всеми соответствующими выплатами. Офицер, выслуга 11 лет. В НИС числюсь. И какая это будет категория Д или В
16 августа 2019, 17:15, вопрос №2474668, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться по состоянию здоровья и получить выплаты?
Здравствуйте! Я служу по контракту и прошол военно врачебную комиссию, мне поставили категорию годности Б. Могу ли я досрочно уволиться по состоянию здоровья и получить выплаты? Так как болезнь получил за время службы.
09 октября 2017, 15:29, вопрос №1774904, Андрей Александрович, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем с места работы, если есть грудной ребёнок?
Могу ли я уволиться одним днем с место работы, если есть грудной ребёнок? Законно ли уволиться одним днем в этом случае?
18 июля 2015, 17:52, вопрос №910440, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2018