Отец угрожает запретом вывоза ребенка за границу

подала в суд на установление отцовства. ответчик, вместе со своими родственниками, как узнал об этом, начал угрожать, что испортит жизнь ребенку, т.е. возможно, что поставит запрет на выезд заграницу. что делать в данной ситуации?

, Алена, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отменить запрет на выезд ребенка за границу можно в судебном порядке, доказав суд, что в целях соблюдения здоровья и интересов ребенка, его развития данная поездка необходима ребенку.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Если будет установлено отцовство, то вполне может это сделать.

Вам нужно правильно оценить все риски, как часто вы собираетесь выезжать за границу или важнее взыскание алиментов.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне  за консультацией в чате, а также за составлением дополнительных документов. Консультации в чате оказываются на платной основе.