Могут ли наложить запрет на выезд из-за долга по кредиту?

Здравствуйте, подскажите могут ли наложить запрет на выезд из за кредита? Платить буду через приставов, или накладывается так же из за неуплаты ?

, Дарья, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав может наложить запрет на выезд, но надо исходить из суммы долга, превышает ли она 30 000 рублей. Если не будете уклоняться от выплаты задолженности, то возможно запрет и вовсе не будет применяться к Вам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.