Пострадавший в ДТП получил компенсацию по Каско, можно ли исключить его из дела как третье лицо?

Здравствуйте.

В этом году произошло ДТП, я признан пострадавшим и получил компенсацию по каско. Сейчас моя страховая подала в суд на виновника ДТП с требованием возмещения суммы, т.к. у него на момент ДТП не было никакой страховки. Меня вызывают в суд третьим лицом. Могу ли я написать письмо об исключении меня как третьего лица из дела?

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Меня вызывают в суд третьим лицом. Могу ли я написать письмо об исключении меня как третьего лица из дела?

Нет такого заявления суд не примет. Но Вы можете написать отзыв на иск и просить рассмотреть исковое заявление в Ваше отсутствие. Тогда на судебное заседания Вам являться будет не нужно.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!