Можно ли восстановить прописку, которой меня лишили в несовершеннолетнем возрасте?

Я до 14 лет проживала с матерью в общежитии по ордеру. В 14 лет мне дали паспорт с постоянной пропиской по ордеру. Сейчас мне 20 лет и при смене паспорта я узнала, что меня в 14 лет выписали с мамой по суду в никуда (это же незаконно?) за "неуплату и непроживание". Таким образом при очередной смене паспорта оказалось что у меня 6 лет нет никакой прописки, а суд был 6 лет назад. Могу ли я восстановить свою постоянную прописку в общежитии, и срок давности (была несовершеннолетняя)? Нашла решение суда, там написано, что "мне предоставлено жилое помещение по договору соцнайма по адресу" - и написана только соседняя улица без дома и квартиры (!)". Можно мне восстановить прописку, есть шансы, ордер случайно сохранился?

, Эля, г. Новосибирск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нашла решение суда, там написано, что «мне предоставлено жилое помещение по договору соцнайма по адресу» — и написана только соседняя улица без дома и квартиры (!)".

Эля

Сначала выясните, что с якобы предоставленной Вам квартирой (этот вопрос в суде все равно возникнет). Напишите жалобу в прокуратуру, приложите копию решению суда и укажите, что фактически Вы этой квартиры по соц. найму так и не получили, просите оказать помощь в восстановлении Ваших прав, наказании виновных должностных лиц.