Могут ли забрать предоставленное по статусу сироты жилье, если не проживать в нем, но платить за ЖКУ?

я сирота недавно получил квартиру,но живу я и работаю в другом городе.в этой квартире проживать не смогу.вопрос: могут ли забрать квартиру если я не буду там жить,но буду оплачивать коммунальные услуги.

, Максим, г. Боровичи
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Максим. Многое будет зависеть от условий, по которым данная квартира была вам предоставлена. Однако, скорее всего, если вы будете оплачивать коммунальные услуги, то никаких проблем возникнуть не должно, так как доказать тот факт, что вы не проживаете в предоставленной вам квартире будет очень проблематично. Вы всегда можете заявить, что на какое-то время уезжали, например, на работу или по иной причине.