8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если я просил друга заложить квартиру и не выплачиваю долг?

Такая ситуация, нужна была сумма денег срочно , друг заложил квартиру ,взял займ под залог квартиры,давления на него не было (жилье у него в собственности и он является единственным собственником жилья)ему дали деньги , 600.000 рублей , из которых он дал мне в долг 510.000 рублей на руки . Расписок не составляли ,всё на честном слове.Платили мы как могли, я , он , но я потерял работу , и теперь платить не могу, из за просрочек грозят забрать квартиру, С ним общаюсь ,и поддерживаю отношения, плачу сколько могу, Будьте добры скажите , в случае если квартиру отберут и кто то из его родственников подаст на меня в суд,будет ли это считаться мошенничеством с моей стороны или нет ?и что вообще можно ожидать ?платежи от меня имелись и корысти не было с моей стороны .

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, исходя из условий вопроса в Ваших действиях нет состава преступления.

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

необходимо было всё оформлять на основании действующего законодательства т.е. в расписке должна быть указана и сумма долга в размере 510 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 02.12.2018