Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если я просил друга заложить квартиру и не выплачиваю долг?

Такая ситуация, нужна была сумма денег срочно , друг заложил квартиру ,взял займ под залог квартиры,давления на него не было (жилье у него в собственности и он является единственным собственником жилья)ему дали деньги , 600.000 рублей , из которых он дал мне в долг 510.000 рублей на руки . Расписок не составляли ,всё на честном слове.Платили мы как могли, я , он , но я потерял работу , и теперь платить не могу, из за просрочек грозят забрать квартиру, С ним общаюсь ,и поддерживаю отношения, плачу сколько могу, Будьте добры скажите , в случае если квартиру отберут и кто то из его родственников подаст на меня в суд,будет ли это считаться мошенничеством с моей стороны или нет ?и что вообще можно ожидать ?платежи от меня имелись и корысти не было с моей стороны .

, Егор, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, исходя из условий вопроса в Ваших действиях нет состава преступления.

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

необходимо было всё оформлять на основании действующего законодательства т.е. в расписке должна быть указана и сумма долга в размере 510 000 рублей.