Что делать, если нечем платить кредитные долги?

В результате мошенничества я взяла два больших кредита в Сбербанке. По совокупности всех кредитов получается 21 тысяча рублей, а зарплата моя на руки всего 16-17 тысяч рублей! По факту мошенничества я написала заявление в полицию, как можно отложить платежи до окончания расследования?

, ALBINA GRYAZNOVA, г. Рыльск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По факту пока что никак. Придётся искать средства. Или просите пусть на Вас подают в суд, в суде, после вступления в силу решения просите применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

иного выхода по сути нет. Пока нет ни приговора, ничего, банк не снимет с Вас обязанность по оплате.

ALBINA GRYAZNOVA
Клиент, г. Рыльск
Спасибо!
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуте.

По условиям кредитного договора ст.819,820 ГК РФ Вам нужно выполнить обязательства ст.307 ГК РФ и односторонний отказ по ст.310 ГК РФ не допускается.

Потом Вы сможете подать гражданский иск ст.42 УПК РФ о взыскании денежных средств. Также и взыскать моральный вред ст.128,151 ГК РФ.