Регистрация изменений в учредительных документах в ЕГРЮЛ

Добрый день,

ООО планирует сменить адрес местонахождения на иной. Есть заявление подпись в котором заверена нотариусом, решение подписанное учредителем, но генеральный директор уехал в отпуск. Учредитель хочет подавать документы по почте без Ген. Дира, однако устав, ген. директор не успел заверить.

Можно ли приложить к заявлению устав, заверенные единственным учредителем ООО?

Раньше требование об обязательном заверении документов заявителем было в требованиях к оформлению документов, однако в новых требованиях я такого пункта не нашел. Поправьте если ошибаюсь.

, Василий, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Действительно, здесь зависит от налоговой/конкретного инспектора.

У нас в одном районе Устав просят не сшивать (соответственно не подписывать), в другом пока просят сшитые. Уточните в инспекции, в которую понесете, точнее них никто не скажет.

В конце концов можно пойти и на хитрости.