8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация изменений в учредительных документах в ЕГРЮЛ

Добрый день,

ООО планирует сменить адрес местонахождения на иной. Есть заявление подпись в котором заверена нотариусом, решение подписанное учредителем, но генеральный директор уехал в отпуск. Учредитель хочет подавать документы по почте без Ген. Дира, однако устав, ген. директор не успел заверить.

Можно ли приложить к заявлению устав, заверенные единственным учредителем ООО?

Раньше требование об обязательном заверении документов заявителем было в требованиях к оформлению документов, однако в новых требованиях я такого пункта не нашел. Поправьте если ошибаюсь.

11 сентября 2013, 08:16, Василий, г. Москва
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Действительно, здесь зависит от налоговой/конкретного инспектора.

У нас в одном районе Устав просят не сшивать (соответственно не подписывать), в другом пока просят сшитые. Уточните в инспекции, в которую понесете, точнее них никто не скажет.

В конце концов можно пойти и на хитрости.

17 сентября 2013, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вправе ли судебный пристав-исполнитель выступать заявителем при государственной регистрации изменений, содержащихся в ЕГРЮЛ
В связи с неисполнением Шариковым А.А. требований исполнительного листа добровольно судебный пристав-исполнитель вынес и направил в МИФНС России № 31 по Свердловской области постановление от 01.04.2015 г. о проведении государственной регистрации перехода к ООО РПК «Кардинал» доли 49% в уставном капитале ООО «Контингент», принадлежащей на праве собственности ООО РПК «Кардинал». Письмом инспекции от 12.04.2015 г. № 05-11/03073 во внесении в ЕГРЮЛ записи о государственной регистрации перехода доли в уставном капитале ООО «Контингент» отказано. Для исполнения постановления о проведении государственной регистрации судебному приставу-исполнителю рекомендовано обратиться к руководителю ООО «Контингент» Долгополову И.И., который и должен выступать заявителем. Считая решение налогового органа об отказе в государственной регистрации незаконным, ООО РПК «Кардинал» обратилось в арбитражный суд. Вправе ли судебный пристав-исполнитель выступать заявителем при государственной регистрации изменений, содержащихся в ЕГРЮЛ, в отношении изменения состава участников общества, если требование о передаче доли, указанное в исполнительном листе, который выдан во исполнение решения суда, ответчиком не исполнено?
04 мая 2020, 14:36, вопрос №2763068, Polina, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Внесение изменений в учредительные документы в связи со сменой должности с президента на директора
Здравствуйте! Я вношу изменения учредительные документы. У нас изменилась должность с Президента на директора. Где я эти изменения ввожу, в решении вписываю.в 13001 я это вписываю и в Уставе?
16 февраля 2019, 13:44, вопрос №2262742, ильдар, г. Набережные Челны
3 ответа
Налоговое право
Предоставление недостоверной информации при регистрации изменений учредительных документов
Общество «Евро-Партнер» создано по решению единственного учредителя Китова А. С. и зарегистрировано 14 ноября 2005 г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 46 по г. Москве. Согласно уставу Общества «Евро-Партнер» место нахождения и почтовый адрес общества: 142000, Московская область, г. Домодедово, ул. Советская, д. 19. Решением Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по г. Домодедово Московской области от 16 января 2006 г. № 10 осуществлена государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица в связи со сменой места нахождения Общества «Евро-Партнер» – 420127, г. Казань, ул. Леваневского, д. 2. После проведенной государственной регистрации материалы дела в отношении Общества «Евро-Партнер» были направлены в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 3 по Республике Татарстан. Посчитав указанное решение незаконным, Межрайонная инспекция № 3 по Республике Татарстан обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о признании недействительной регистрации изменений в учредительные документы. Межрайонной инспекцией № 3 по Республике Татарстан установлено по данному адресу находится Открытое акционерное общество «Казанское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», являющийся собственником данного помещения. Из ответа на запрос заявителя ОАО КМП «Промжелдортранс» следует, что договоры аренды с Обществом «Евро-Партнер» на представление помещений по адресу, указанному в учредительных документах, не заключались. 1) Является представление недостоверной информации основанием для признания недействительной регистрации изменений в учредительные документы? 2) Вправе ли налоговый оран обращаться с указанным выше требованием? 3) Какое решение должен вынести суд?
15 мая 2018, 15:39, вопрос №1996237, Алла, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Нужно ли в связи со смертью учредителя вносить изменения в учредительные документы или данные ЕГРЮЛ?
В благотворительном фонде умер единственный учредитель. Есть ли какие-то риски для фонда, связанные со смертью учредителя? И нужно ли в связи с этим вносить изменения учредительные документы или данные ЕГРЮЛ?
13 января 2016, 08:14, вопрос №1097616, Ольга, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена учредителя, как заказать устав организации в налоговой
Здравствуйте! Производится смена единственного учредителя в ООО в два этапа: первый - введение меня как соучредителя и смена директора на меня же. Второй этап - выход первого учредителя. Для совершения всех действий выдал две доверенности - одна нотариально заверенная от меня как директора со следующими формулировками: «...осуществлять все юридически значимые действия, связанные с регистрацией изменений , вносимых в учредительные документы юридическоro лица (общество с ограниченной ответственностью «…..»), с регистрацией изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, постановкой, снятием с учета, для чего предоставляя право: представительствовать от его имени м межрайонной ИФНС России №… по г., территориальных ИФНС, ПФ РФ, ФСС РФ: подавать необходимые уведомления, заявления и иные документы; получать необходимые документы, справки, извещения, в том числе: выписки из ЕГРЮЛ, листы записи ЕГРЮЛ, устав ЮЛ (изменения к нему), свидетельство о постановке на учет ЮЛ в качестве налогоплательщика и присвоении ИНН, уведомления о снятии с учета, иные документы, в случае возникновения необходимости: решения об отказе в государственной регистрации; в случае необходимости:получать дубликаты устава (изменения к нему), всех свидетельств (в том числе свидетельство о государственной регистрации ЮЛ и присвоении ОГРН), листов записи; осуществлять необходимые платежи, оплачивать пошлины и сборы; расписываться за него и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на один год. …» И вторая на бланке организации за моей подписью, как директора и печатью организации; «… Предоставлять интересы ООО «….» по всем вопросам регистрации изменений учредительных документов и ЕГРЮЛ ООО «…» в ИФНС №… по г., ИФНС №.., ПФР, ФСС, нотариальных конторах и во всех других организациях с правом подавить, получать, подписывать за меня все необходимые документы (заявления, свидетельства, выписки, учредительные документы, листы записи ЕГРЮЛ, извещения, справки, письма, декларации, др.) Доверенность выдана без права передоверия полномочий третьим лицам и действительна 3 мес…» Вопрос: как заказать устав организации в налоговой? Могут ли будучи доверенными по этим доверенностям лица во время действия срока доверенностей совершить обратную процедуру по смене меня с поста директора/единственного учредителя без моего ведома? Если да, то как избежать этого в сложившейся ситуации? В соответствии с текстом какой из доверенностей, или обеих?
20 сентября 2014, 07:20, вопрос №563137, Иван, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2013