Получится ли расторгнуть договор на оказание юридических услуг, заключенный вчера?

Здравствуйте. Вчера был заключён договор об оказании юр. услуг с фирмой и внесён аванс 3000 рублей. Хочу расторгнуть договор об оказании юридических услуг. Если я поеду в офис с заявлением, я должен подойти с ним непосредственно к представителю фирмы, с которым договор был заключён или можно просто зайти в офис и сделать это без её участия?(у неё выходной сегодня)

, Юрий Богданов, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Заявление можете просто вручить в офисе секретарю под роспись на Вашем втором экземпляре.

Юрий Богданов
Клиент, г. Москва

А может ли секретарь отказаться? После того, как отнесу заявление нужно ли будет туда возвращаться?

Если откажется, то по почте направляйте заказным письмом с уведомлением

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Посмотрите кто указан в договоре стороной — фирма или конкретный гражданин. Если фирма, то отдать заявление можно по месту её нахождения (либо адресу, указанному в договоре). Если гражданин — то также по адресу в договоре.

Заявление передавайте в письменном виде – в 2 экз. На одном экз. распишутся, поставят подпись, расшифровку подписи,  дату и вернут Вам. Если откажутся принимать  – направляйте её ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

                                                                   С уважением, А.В. Максименко

Юрий Богданов
Клиент, г. Москва

А какие сроки лучше установить на возврат средств? И если писать письмо, то на физический или юридический адрес?

Указывайте не более 10 дней.

И если писать письмо, то на физический или юридический адрес?

Юрий

Пишите на оба.

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Статья 32. Право потребителя

на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.