Вынесено решение суда о взыскании задолженности по договору оказания услуг, как спасти положение?

Добрый день! В отношении моей фирмы было вынесено решение суда о взыскании задолженности по договору оказания услуг. Суммы,указанные истцом, необоснованно велики(такие пени и штрафы отсутствуют в договоре). Фирма ООО, не банкрот,но в минусе.платить готов реальную часть долга+штрафы по договору. Могут ли взыскать с меня,как физ.лица по решению суда?Я генеральный директор и учредитель. Банкротом объявлять не хочу,т.к можно еще спасти положение

, Екатерина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Конечно, в первую очередь нужно изучить документы, включая решение суда. Если Вы с ним не согласны — обжалуйте. Также можно попробовать заявить об отсрочке или отсрочке его исполнения.

В случае наступления банкротства, Вас могут привлечь к субсидиарной ответственности при наличии определённых обстоятельств.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                  С уважением, А.В. Максименко